В селе Овгорт мужчина признан виновным в убийстве сожительницы

Собранные Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу (с дислокацией в Шурышкарском районе) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В селе Овгорт мужчина признан виновным в убийстве сожительницы

По данным следствия и суда, 18 апреля 2019 года в ночное время в селе Овгорт Шурышкарского района, 48-летний мужчина, в ходе совместного распития спиртных напитков, поссорившись с сожительницей, нанес ей один удар ножом в область грудной клетки слева. От полученного ранения 46-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина и раньше причинял потерпевшей телесные повреждения. Так, в феврале 2019 года он нанес ей ножевое ранение в область ноги. По данному факту он привлекался сотрудниками полиции к уголовной ответственности по п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.


В новости упоминается: Овгорт, убийство.





Новости за последние сутки
Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах