В Ноябрьске осудят юношу, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Ноябрьске осудят юношу, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

По данным следствия в городе Ноябрьске 14 октября 2018 года в вечернее время 19-тилетние юноша и девушка, находились в автомобиле на берегу карьера «Миллионник». Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная, что автомобиль является источником повышенной опасности, а так же достоверно зная о мерах предосторожности при обращении с транспортными средствами, снял автомобиль «Lada Priora» с ручного стояночного тормоза, опустив рычаг, после чего ногой стал удерживать педаль нажатой. В какой-то момент юноша отвлекся и отпустил педаль тормоза.

В результате его неосторожных действий произошло свободное скатывание и погружение автомобиля в воду. Юноша, открыв заднюю дверь в салоне, смог покинуть затонувшее транспортное средство и выбраться на поверхность. Видя, что девушка не выплыла, обвиняемый несколько раз нырял в поисках автомобиля, но его усилия не увенчались успехом. После чего он побежал к дороге и обратился за помощью к проезжавшим водителям.

В Ноябрьске осудят юношу, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и дал самоизобличающие показания, подтвердив их в ходе проведения следственного эксперимента на месте происшествия.

Следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину юноши, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, суд, смерть.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах