В Пурпе перед судом предстанет врач поликлиники

В Пурпе перед судом предстанет врач поликлиники

Следствием установлено, что 5 мая 2015 года в поселке Пурпе Пуровского района 35-летний обвиняемый, являясь должностным лицом поликлиники, по просьбе сотрудницы поликлиники внес в листок нетрудоспособности, выданный на ее имя, заведомо ложные сведения о наличии у женщины заболевания и, дающий ей право на освобождение от трудовой деятельности. Сама просительница в это время находилась в г.Екатеринбурге.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признавал и оказывал следствию противодействие. С целью доказательства вины обвиняемого следователем проведены ряд судебно-медицинских экспертиз, а также почерковедческая. Сложность сбора доказательств состояла в том, что ряд свидетелей находились за пределами региона. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении врача филиала Пурпейской поликлиники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности).

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пурпе, врач.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах