В Тазовском районе осудят 24-летнего насильника

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

В Тазовском районе осудят 24-летнего насильника

По данным следствия 23 ноября 2018 года в поселке Тазовский в вечернее время в дежурную часть ОМВД России по Тазовскому району поступило сообщение о нападении на улице мужчиной на пятнадцатилетнюю девочку. По тревоге к поиску нападавшего был привлечен весь личный состав территориального подразделения полиции. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в течение 2 часов личность злоумышленника была установлена, а сам он задержан. Выдали злоумышленника свежие царапины на лице.

При установлении всех обстоятельств совершенного преступления выявлено, что 24-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на тропинке в овраге между улицами увидел ранее незнакомую ему девушку. Пользуясь отсутствием других прохожих в этом месте, обвиняемый решил изнасиловать потерпевшую. Но юная сельчанка оказала активное сопротивление насильнику и расцарапала ему лицо. В какой-то момент на тропинке показался прохожий, и это спасло девушку - обвиняемый бросил свою жертву и скрылся с места преступления.

В ходе предварительного следствия мужчина признал свою вину и дал изобличающие его показания. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

В настоящее время проводятся совместные мероприятия территориальных подразделений Следственного комитета и МВД по проверке обвиняемого на причастность к другим преступлениям.

В отношении несовершеннолетней потерпевшей проведены реабилитационные мероприятия, в том числе оказана психологическая помощь.

Следствием собрано достаточно доказательств вины мужчины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тазовский район, суд, насилие.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах