В Салехарде полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

В декабре 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратился житель окружной столицы с заявлением о том, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме около 60 тысяч рублей.

В Салехарде полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

В ходе проведения проверки полицейскими установлено, что в одном из интернет-магазинов мужчина заказал автозапчасти. В ходе переписки лжеменеджер пояснил, что для приобретения товаров необходима полная оплата, после чего житель Салехарда перевел денежные средства в сумме около 60 тысяч рублей. Однако товар до настоящего времени не поступил, менеджер на звонки не отвечает.

Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по г. Салехарду установлена личность подозреваемого. Им оказался 26-летний ранее судимый житель другого региона, который ранее работал менеджером интернет-магазина автозапчастей, принял денежный перевод в размере около 60 тысяч рублей от клиента магазина, не сообщил об этом бывшему работодателю, присвоил денежные средства себе и потратил их на собственные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


В новости упоминается: Салехард, кража.





Новости за последние сутки
Артюхов посетил поселки Надымского района
Губернатор Ямала побывал в поселках Лонгъюган, Приозерный и Ягельный. Он осмотрел
9 июля 2025
Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах