В Салехарде полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

В декабре 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратился житель окружной столицы с заявлением о том, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме около 60 тысяч рублей.

В Салехарде полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

В ходе проведения проверки полицейскими установлено, что в одном из интернет-магазинов мужчина заказал автозапчасти. В ходе переписки лжеменеджер пояснил, что для приобретения товаров необходима полная оплата, после чего житель Салехарда перевел денежные средства в сумме около 60 тысяч рублей. Однако товар до настоящего времени не поступил, менеджер на звонки не отвечает.

Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по г. Салехарду установлена личность подозреваемого. Им оказался 26-летний ранее судимый житель другого региона, который ранее работал менеджером интернет-магазина автозапчастей, принял денежный перевод в размере около 60 тысяч рублей от клиента магазина, не сообщил об этом бывшему работодателю, присвоил денежные средства себе и потратил их на собственные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, кража.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах