В г. Салехарде проводится проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти

Житель Салехарда напал на сотрудника полиции с ножом

16 декабря в ночное время в дежурную часть ОМВД России по г. Салехард по телефону «02» обратилась жительница окружной столицы и сообщила о том, что ей требуется помощь полиции. На место происшествия незамедлительно был направлен дежурный наряд. Прибыв по указанному адресу и пройдя в квартиру, к полицейским обратилась местная жительница, которая пояснила, что ее сын находится в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя агрессивно и провоцирует конфликт. В связи с чем, данная гражданка подала письменное заявление о помещении сына в камеру административного задержания ОМВД России по г. Салехард до вытрезвления. Полицейские предложили мужчине одеться и проследовать в служебный автомобиль с целью доставления его в ОМВД Росси по г. Салехард.

Одевшись в верхнюю одежду, мужчина попросил у полицейских разрешения попить воды. Получив согласия, под наблюдением сотрудника патрульно-постовой службы, мужчина направился в кухонное помещение. Воспользовавшись моментом, мужчина схватил со стола кухонный нож и, сократив дистанцию, резко замахнулся в сторону полицейского, пытаясь нанести ему удар сверху вниз в область груди. Полицейским данный удар был отражен и заблокирован. В соответствии со ст. ст. 20, 21 ФЗ «О полиции» к правонарушителю была применена физическая сила и спецсредство – наручники, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

При попытке изъятия из рук правонарушителя ножа, сотруднику патрульно-постовой службы было причинено телесное повреждение в виде «резаной раны правого лучезапястного сустава». Как выяснилось позже, нарушителем оказался 38-летний нигде не работающий житель г. Салехарда, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Согласно действующему законодательству, применение насилия в отношении представителя власти наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, полиция, нападение, нож.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Антон 21 декабря 2016 11:03.

Ужас, за нападение на правоохранителя надо сажать пожизненно и не сюсюкаться с такими людьми!
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах