В Тарко-Сале спасли жителей из горящего дома

Доложив о возгорании в дежурную часть, сотрудники поспешили на помощь. В то время как сержант патрульно-постовой службы Мирзаев Р.Б. стучал в окна, пытаясь разбудить жильцов, полицейский Иван Ященко, не щадя своей жизни, вошел в горящий дом и начал незамедлительно принимать меры к эвакуации спящих жильцов. Сотрудник успел обойти все квартиры, при этом многих пришлось будить, и все граждане, находившиеся дома, были успешно эвакуированы. Так же Иван спас от неминуемой смерти семью, которая впоследствии поблагодарила Ивана на личном приеме у исполняющего обязанности начальника полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Как рассказал нам глава семьи, когда дым полностью заполонил помещение, и в подъезде было темно, его мать, ничего не видела и не знала в какую сторону ей нужно идти. Иван Ященко вывел женщину из горящей квартиры и помог ей выбраться на улицу через окно. Семья так же пояснила, что когда почти все жители дома были эвакуированы, они предложили спасателю выпрыгнуть вместе с ними в окно, на что полицейский ответил, что он не уйдет, пока не выйдет последний человек.

Данный сотрудник не покинул горящее здание, пока оттуда не были эвакуированы все жители. Благодаря смелому полицейскому, от пожара ни один житель дома не пострадал.

За профессионализм и проявленную смелость при тушении пожара руководству УМВД направлено ходатайство о поощрении Ященко Ивана Борисовича, полицейского патрульно-постовой службы отделения № 1 отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Пуровскому району.


В новости упоминается: Тарко-Сале, пожар, Ященко.





Новости за последние сутки
Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах