Жителю Лабытнаног грозит семь лет тюрьмы за истязание пасынка

Ребенку систематически наносились побои

Жителю Лабытнаног грозит семь лет тюрьмы за истязание пасынка

Прокуратурой округа осуществляется постоянный контроль за результатами рассмотрения сообщений о преступлениях, связанных с причинением вреда здоровью несовершеннолетним.

Так, 25.08.2016 в следственном отделе по г.Лабытнанги СУ СК России по ЯНАО зарегистрировано сообщение о том, что в медицинское учреждение с телесными повреждениями поступил несовершеннолетний ребенок, 2007 г.р, сообщает прокуратура ЯНАО.

Указанные телесные повреждения ребенку были причинены его отчимом. При проведении проверочных мероприятий было установлено, что последний, ранее находясь в состоянии алкогольного опьянении, неоднократно избивал своего пасынка.

В рамках осуществления прокуратурой автономного округа надзорных полномочий по данному сообщению было обеспечено принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ – истязание, т.е. причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет

За ходом расследования уголовного дела прокуратурой округа установлен контроль.


В новости упоминается: Лабытнанги, дети, избиение.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах