Перед судом предстанет милиционер, лишивший человека глаза

Прокурор Приуральского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении сотрудника милиции Дмитрия Атинова, который на службе в состоянии алкогольного опьянения избил человека. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры округа.

В ходе расследования установлено, что 4 июня этого года лейтенант милиции Атинов, выйдя на службу по охране общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал ссору с гражданином Д. Милиционер нанес потерпевшему множественные удары и причинил ему телесные повреждения, повлекшие утрату глаза. При этом у Атинова не было основание для применения физической силы, установленных Законом «О милиции».

Действия Атинова были квалифицированы по пунктам «а, в» части 3 статьи 286 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия и причинением тяжких последствий.

Уголовное дело было направлено в районный суд 2 ноября для рассмотрения по существу. Государственное обвинение по делу милиционера будет поддерживаться лично прокурором района, пишет «NewsProm.Ru».


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах