Двое жителей Лабытнаног стали жертвами мошенников

Одного «нагрели» на дизтопливе, другого – на породистом щенке. Жители Лабытнанги лишились крупных сумм в результате мошенничества

Двое жителей Лабытнаног стали жертвами мошенников

Полицейские Лабытнанги расследуют два факта мошенничества, в результате которых горожане лишились довольно крупных сумм денег.

В первом случае мужчина, по совету своего знакомого, пытался приобрести дизельное топливо у незнакомого лица. Он позвонил по телефону, который дал ему этот знакомый. Мужчина на другом конце провода убедил потенциального покупателя сделать предоплату в сумме 74 тыс. рублей, чтобы заказ не перешел другим клиентам. После того как деньги были переведены на указанный счет, телефон продавца перестал отвечать. Потерпевшему ничего не оставалось, как обратиться в правоохранительные органы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, передате Информационное агентство "ЯмалПро".

Во втором случае пострадавший стал жертвой сайта бесплатных объявлений «Авито». Найдя объявление о продаже породистого щенка, мужчина созвонился с продавцом. Тот выслал ему фотографии щенка и сообщил, что имеет опыт по отправке животных авиатранспортом. Мужчины договорились о сумме перевода: 20 тыс. руб. – стоимость животного и 5 тысяч – услуги транспортировки.

Двое жителей Лабытнаног стали жертвами мошенников

В этот же день житель Лабытнанги перевел 10 тыс. руб. на указанный на странице сайта номер банковского счета. Однако ему снова перезвонил продавец и убедил, что необходимо перевести и оставшуюся сумму – только после этого щенка отправят самолетом.

В итоге все деньги покупатель перевел, а товар, как водится, не дождался. После полного расчета объявление со страницы сайта было удалено, а абонент стал недоступен.

Как сообщает пресс-служба УМВД по ЯНАО, в настоящий момент по данному сообщению сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, мошенники.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах