Сотрудники полиции Ямала призывают к бдительности

19.08.2015 года в полицию обратился 24-летний житель г. Нового Уренгоя с заявлением о том, что неизвестный мужчина, введя его в заблуждение, похитил денежные средства в сумме 100000 рублей. По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции Ямала призывают к бдительности

19.08.2015 года в полицию обратился 24-летний житель г. Нового Уренгоя с заявлением о том, что неизвестный мужчина, введя его в заблуждение, похитил денежные средства в сумме 100000 рублей. В ходе проведения оперативных действий, заявитель пояснил полицейским, что 25 июля года в сети Интернет на сайте «Авито» он увидел объявление о продаже в г. Тюмени автомобиля «Фольксваген Тигуан», 2012 года выпуска, за 535000 рублей.

Позвонив по указанному в объявлении телефону 967-346-08-29 (принадлежит диапазону номеров ОАО «ВымпелКом» Новгородской области), ему ответил неизвестный мужчина, который пояснил, что у него есть еще покупатели и необходимо внести предоплату в качестве гарантии.

25.07.2015 года молодой человек перевел на банковскую карту продавца 10000, а через 2 дня еще 90000 рублей. После этого новоуренгоец поехал в г. Тюмень за автомобилем, однако абонентский номер, по которому он общался с продавцом, был отключен и автомобиль ему никто не передал.

В настоящее время по данному заявлению сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Уважаемые граждане, полиция Ямала призывает быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников!

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз напоминают пользователям сети Интернет - не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты! Никогда не перечисляйте денежные средства, особенно предоплату, не убедившись в наличие товара, малознакомым или неизвестным лицам.

Не совершайте никаких операций, посредством банкоматов или системы «Сбербанк-онлайн», когда получатель платежа Вам неизвестен!

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Алексей С. 26 августа 2015 11:04.

Кто просит предоплату или какие-то гарантии - все мошенники, не надо передавать деньги никому, кого не видели лично и кто не дал вам никаких документов. И даже если дал... В общем, противно, до чего есть нечестные люди. Будем надеяться, что этого жулика найдут.
Катя 27 августа 2015 07:44.

Жаль молодого человека, действительно всегда надо быть бдительным, когда дело касается предоплаты, хотелось бы чтобы злоумышленника нашли.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах