Житель Тарко-Сале хотел сжечь дом

12 марта в дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району поступило сообщение о возгорании одного из домов по адресу микрорайон Советский города Тарко-Сале.

Житель Тарко-Сале хотел сжечь дом

Благодаря умелым и профессиональным действиям следователя следственного отдела ОМВД России по Пуровскому району, был установлен и задержан, до прибытия на место происшествия следственно-оперативной группы подозреваемый в поджоге. Им оказался местный житель 1986 года рождения, неоднократно судимый, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

В ходе проведения доследственной проверки было установлено, что утром 12 марта подозреваемый находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших неприязненных отношений к одному из жильцов этого дома, при помощи спичек и листа бумаги, осуществил поджог внутренней стены тамбура одного из подъездов. Благодаря бдительности жильцов подъезда было своевременно обнаружено и ликвидировано возгорание, тем самым не допустив его дальнейшего распространения.

Свою вину подозреваемый не отрицает, в отношении его избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование продолжается.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление ) - ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тарко-Сале, поджог.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Ruter 17 марта 2016 12:33.

Пенитенциарная система РФ, превратилась, в результате переориентирования на европейские стандарты, в детский сад. Ни исправления осужденных, ни перевоспитания там не осуществляется! Ну впаяют местному жителю еще срок, вернется он, никаких выводов не сделав, и займется опять беспределом!
Oleg 18 марта 2016 11:05.

Ну хотя бы штраф ему впаяют? Или никто ничего делать не станет, пока он дом не сожжёт? Ну и законы.
Юлия 18 марта 2016 11:09.

Именно в состоянии алкогольного опьянения люди творят ужасные поступки. А от людей с несколькими судимостями нужно вообще держаться подальше. Они не знают меры и рамок, поэтому то и очень опасны для общества. И новый срок за поджог вряд ли его вразумит и наставит на путь исправления.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах