В Пуровском район поймали броконьеров

26 марта сотрудники отдела уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий в ночное время в гаражном кооперативе п.Уренгой выявили троих граждан, передвигающихся на снегоходах с санями. Полицейские обнаружили в санях туши убитых животных, предположительно оленей, а также карабин «Тигр», 28 патронов к нему, бензопилу, топор и нож.

В Пуровском район поймали броконьеров

При проверке документов сотрудниками полиции личности задержанных граждан были установлены, ими оказались жители п. Уренгой 1966 годов рождения и 1975 года рождения. Соответствующих документов на предметы охоты и лицензии на право охоты у задержанных не оказались. Полицейские изъяли туши убитых животных и все предметы незаконной охоты.

По данному факту в ОМВД России по Пуровскому району проводится дальнейшая проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

ОМВД России по Пуровскому району настоятельно рекомендует охотникам не нарушать установленные Законом правила. За незаконную охоту предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: охота, Уренгой, броконьер.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах