В Пуровском районе незаконно вырубали лес

В Пуровском районе незаконно вырубали лес
Несмотря на то, что на территории Ямала данная проблема менее острая в сравнении со многими лесными субъектами РФ, противодействие незаконной  вырубке леса является важным направлением оперативно-служебной деятельности подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции округа.

Так, в ходе проверки оперативной информации, сотрудниками ЭБиПК ОМВД России по Пуровскому району были установлены факты незаконной вырубки лесных насаждений Пурпейского участкового лесничества Таркасалинского лесничества при производстве строительных работ, связанных с ремонтом и реконструкцией мостов, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

С целью ускорения процесса выполнения работ по ремонту мостов на автомобильной трассе федерального значения «Сургут-Салехард», должностное лицо одного из обществ с ограниченной ответственностью, используя свое служебное положение, давал указания работникам на незаконную вырубку деревьев породы сосна и ель в количестве 20 кубических метров на общей площади 0,33 га. В результате, лесному фонду Российской Федерации незаконными действиями был причинен ущерб в размере 208 918 рублей.

По указанным фактам СО ОМВД России по Пуровскому району были возбуждены уголовные дела по статье - незаконная рубка лесных насаждений.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пуровский, лес, вырубка.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах