В ЯНАО начался сезон лесных пожаров

Первый в 2010 году лесной пожар зарегистрирован на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает Interfax-russia.ru.
Пожар площадью 2 га произошел на территории Вынгапуровского участкового лесничества в Пуровском районе. К настоящему моменту возгорание ликвидировано. Руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЯНАО Андрей Горбунов сообщил агентству, что основными причинами лесных пожаров в округе являются сухие грозы, передает 89.ру
«Возможно, что такая гроза стала причиной, но и человеческий фактор тоже нельзя исключать», – отметил А.Горбунов. По его словам, в прошлом году первый лесной пожар произошел на несколько дней раньше.
English version
В новости упоминается: Пуровский район, лесные пожары 2010.
Читайте другие новости из рубрики «ЧП»

Новости за последние сутки

Артюхов посетил поселки Надымского района
Губернатор Ямала побывал в поселках Лонгъюган, Приозерный и Ягельный. Он осмотрел
9 июля 2025

Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025

Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
- • Новость одной строкойЗавершился очередной поток молодежного проекта «Ямолод.Стажировка»• Новость одной строкойВ «Артеке» прошел День Ямала• Новость одной строкойНа Ямале с нового года вдвое увеличат стоимость социального сертификатаУвеличение финансирования позволит расширить перечень и количество услуг, предоставляемых пожилым...• Новость одной строкойЯмал представит свой стенд на фестивале «Таврида.АРТ»• Новость одной строкой300 ямальских семей подали заявки на участие в конкурсе «Это у нас семейное»• Новость одной строкойНазваны самые активные муниципалитеты Ямала по поддержке социально ориентированных организаций• Новость одной строкойВ юбилейный год в Ноябрьск и Новый Уренгой поступили новые пассажирские автобусы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов принял участие в заседании комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей• Новость одной строкойИз Архангельска отправился ледокол со стройматериалами для восстановления маяка на острове Белом
Популярные фильмы в кинотеатрах