В Новом Уренгое по горячим следам раскрыли кражу

29 октября в вечернее время в полицию поступило сообщение от 30-летнего мужчины о совершенной краже денег в сумме 83 тысячи рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчина, работая водителем в организации, ехал из г.Сургут на месторождение, со своими коллегами. Руководитель организации в двух конвертах передал ему зарплату для сотрудников, находящихся на вахте.

В Новом Уренгое, примерно около 8 часов вечера он вышел из машины и пошел на заправку, когда вернулся, то заметил отсутствие коллеги, а чуть позже и отсутствие денег, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

По заявлению был проведен необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе с привлечением кинолога со служебной собакой. В итоге похитителя денег задержали в р.Коротчаево, куда он прибыл на поезде из г.Новый Уренгой и рассчитывал уехать в г.Тюмень.

Молодой человек, 1986 года рождения, в содеянном признался. Деньги в сумме 63 тысячи рублей были изъяты, остальные он уже успел потратить на билет и на кафе.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, кража, вахтовик.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Татьяна 31 октября 2014 12:20.

Ну дурной! Что вот натворил! Сидеть ведь теперь будет. Сходил раз в кафе, а теперь на тюремную баланду. Долго будет ему теперь это кафе сниться. Пьяный, наверное, был. Трезвый, разве, до такого додумается?
Елена 1 ноября 2014 10:32.

Эх молодость неопытная и жажда денег резко меняют жизнь человека. Может попробует договориться со следствием и хотя бы условкой отделается. Не хочется чтобы такой молодой и сразу в тюрьме испортился.
Дарья 4 ноября 2014 15:36.

Да ладно вам, как говорится - вор в тюрьме сидеть должен. Только вот странно, на что он надеялся - ведь коллега-то его знает, так что далеко все равно бы не убежал, да и вообще - в бега из-за такой мизерной суммы, бред!
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах