В Новом Уренгое задержали подозреваемого в краже кабеля

В Новом Уренгое задержали подозреваемого в краже кабеля
04 октября в отделение полиции района Коротчаево обратился представитель одного из обществ с ограниченной ответственностью и сообщил, что накануне ночью неустановленное лицо, находясь на территории базы, с кабельных барабанов похитило медный кабель. Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий, совместно со службой безопасности предприятия полицейские задержали двух парней, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Однако, первоначально задержанные пояснили, что проходили мимо и случайно нашли кабель. В ходе сбора доказательств, проведения трасологической экспертизы удалось доказать вину одного из них. Позже он дал признательные показания.

Молодой человек пояснил, что возвращался мимо базы с работы и увидел барабаны с кабелем. Поняв, что кабель медный и на его продаже можно заработать, он решился на хищение. Когда похитил, то попросил друга помочь разрезать кабель для дальнейшей продажи.

По данному факту кражи возбуждено уголовное дело.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, кража, кабель.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Александр 30 октября 2014 15:58.

Это плохо когда люди видят то, что плохо лежит сразу хотят забрать себе. Какие-то обезьяньи повадки, ну раз там кто-то поставил то он не дурак наверно, и не выбросил его. Они прекрасно понимали что воруют. Чего людям не живётся спокойно ищут приключения на одно место.
Вадим 31 октября 2014 20:27.

Я вообще думал, что все эти кражи кабелей, снятие проводов и пр. остались в 90-ых годах. Оказывается, нет.
Ира 1 ноября 2014 14:49.

А у меня есть вопрос к хозяевам этой базы - насколько все должно быть бесхозным и не охраняемым, чтобы вот так вот мимо идти и решить украсть кабель? Дураков-то много, да и хотя бы по технике безопасности хоть какая-то охрана должна быть.
Валерий 4 ноября 2014 10:37.

Как это барабан с кабелем лежал так доступно? Может это и смутило молодого человека и он решил отрезать себе немного. Я думаю что его не посадят точно, максимум условка светит, но лучше взять кредит и возместить ущерб.
Ирина Ирина 4 ноября 2014 20:34.

Нет, ну вот люди. Готовы всё вынести, что плохо лежит. А ведь кабель действительно плохо лежал. Бросили его без пригляда, охраны. Приходи кто хочешь, бери что хочешь. Ещё бы и руководителя базы наказать за халатность.
Ирина Ирина 4 ноября 2014 20:36.

Нет, ну вот люди. Готовы всё вынести, что плохо лежит. А кабель действительно плохо лежал. Бросили его без пригляда, охраны. Приходи кто хочешь, бери что хочешь. Ещё бы и руководителя базы наказать за халатность.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах