В Новом Уренгое задержали подозреваемого в краже кабеля

04 октября в отделение полиции района Коротчаево обратился представитель одного из обществ с ограниченной ответственностью и сообщил, что накануне ночью неустановленное лицо, находясь на территории базы, с кабельных барабанов похитило медный кабель. Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий, совместно со службой безопасности предприятия полицейские задержали двух парней, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Однако, первоначально задержанные пояснили, что проходили мимо и случайно нашли кабель. В ходе сбора доказательств, проведения трасологической экспертизы удалось доказать вину одного из них. Позже он дал признательные показания.

Молодой человек пояснил, что возвращался мимо базы с работы и увидел барабаны с кабелем. Поняв, что кабель медный и на его продаже можно заработать, он решился на хищение. Когда похитил, то попросил друга помочь разрезать кабель для дальнейшей продажи.

По данному факту кражи возбуждено уголовное дело.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, кража.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Николай 29 октября 2014 18:19.

Люди совсем головой не думают. Целый барабан кабеля! Это же не булка хлеба в конце концов..ясно понятно что их поймали бы. Теперь вот будет пару лет, за жажду наживы, проживать в местах не столь отдаленных. Мне вот только интересно почему вину второго не смогли доказать?
Вера 29 октября 2014 19:50.

А мне людей жалко. Это не от сытости они делают, а от нищеты. Будут сидеть за кабель в то время, когда жирные хари воруют в открытую.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах