Оерация «Оружие» итоги из Надыма

с 1 по 10 сентября на территории Надымского района было проведено оперативно профилактическое мероприятие «Оружие». Целью данного мероприятия являлось выявление фактов нарушений законодательства в сфере оборота оружия. В ходе операции Надымские полицейские проверили по месту жительства 320 владельцев оружия, выявили 6 административных правонарушений за нарушение правил хранения и сроков перерегистрации оружия, возбудили два уголовных дела по факту незаконного хранения боеприпасов, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.


За период операции из незаконного оборота изъято 9 единиц огнестрельного оружия, 55 боеприпасов, а так же три электродетонатора и более 250 грамм взрывчатого вещества.


ОМВД России по Надымскому району напоминает о том, что продолжается акция по приему от граждан незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. За сдачу незарегистрированного гладкоствольного оружия выплачивается вознаграждение в сумме 5 тыс. рублей. За сдачу оружия с нарезным стволом выплачивается 8 тыс. рублей. За сдачу газового оружия выплачивается 3 тыс. рублей. За 8 месяцев 2014 года жителями Надымского района было добровольно сдано 52 единицы незаконно хранящегося оружия.


Всю необходимую информацию можно узнать по телефонам в г. Надыме 8 (3499) 53-17-66, 8 (3499) 53-33-43.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, оружие.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Дима 11 сентября 2014 21:32.

Сейчас основной упор надо делать на поиски взрывчатых веществ, чтобы самопроизвольного взрыва не было. Интересно какой дурак детонаторы хранил.
Альберт 14 сентября 2014 22:17.

Хорошо поискали оружие - теперь можно на месяц расслабиться. А то многие стали после пьянок доставать и стрелять без причин.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах