В Новом Уренгое проводится операция «Арсенал»

В Новом Уренгое проводится операция «Арсенал»
Сегодня к владельцам оружия через средства массовой информации обратился и.о.заместителя начальника полиции по линии общественной безопасности ОМВД России по г.Новому Уренгою Андрей Черноус. Он сообщил о фактах имеющихся нарушений. В частности владельцы оружия нарушают сроки по продлению разрешения, а за это предусмотрен административный штраф до 5 тысяч рублей. Кроме того, допущены в этом году утраты оружия и две кражи оружия. «Основная причина – это крайняя безалаберность владельцев» - отмечает Андрей Черноус.

Недавний пример лишь тому подтверждение: мужчина, взяв с собой охотничье ружье, собрался на природу. Оружие в чехле он оставил возле подъезда, а сам отошел. Вернувшись через несколько минут, обнаружил, что оружие уже похищено. По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Непосредственно в ходе проведения операции выявлен следующий факт: мужчина, владея оружием на законных основаниях, реализовал его лицу, не имеющему разрешения. К ответственности будут привлечены как продавец, так и покупатель. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела на основании по статье незаконный оборот оружия.

Так же было доведено до граждан, что за стрельбу из оружия, имеющегося на законных основаниях, в черте города предусмотрен административный штраф – до 40 тысяч рублей. Законодателем также введена административная ответственность и за ношение оружия, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

По всем возникшим вопросам необходимо обращаться в ОЛРР ОМВД России по г.Новому Уренгою, т.24-16-51, 24-16-55

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, арсенал, оружие.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах