Информация для владельцев оружия

В электронном виде услуги оказываются с помощью Личного кабинета на Портале Госуслуг государственных услуг Российской Федерации. Для создания Личного кабинета на Портале Госуслуг gosuslugi.ru используйте ссылку «Войти в личный кабинет» в верхнем правом углу главного экрана Портала Госуслуг. Для создания Личного кабинета на Портале Госуслуг gosuslugi.ru необходимо пройти регистрацию.

Через установленный регламентом срок, после того как Вы направили заявление на предоставление услуги, в Ваш Личный кабинет на Портале Госуслуг придет приглашение. Для получения готовых документов необходимо обратиться в отделение лицензионно-разрешительной работы с квитанцией об оплате госпошлины и оригиналами документов, необходимых для получения государственной услуги.

ОМВД России по Надымскому району напоминает владельцам оружия, что для перевозки оружия в другой субъект РФ необходимо получить в отделении лицензионно-разрешительной работы разрешение на транспортировку оружия. Разрешение на транспортировку действует в течение двух месяцев. Срок выдачи разрешения 14 дней.

За месяц до окончания срока действия разрешения на оружие владелец оружия обязан обратиться в ОЛРР для продления. Срок действия разрешений на оружие составляет пять лет. За нарушение сроков продления разрешения на оружие предусмотрена административная ответственность.

При смене гражданином места жительства необходимо в течение двух недель обратиться в ОЛРР для замены разрешения на оружие. После приобретения оружия владелец должен в течение двух недель поставить оружие на учет в ОЛРР. Оружие переоформляется на другого собственника только через орган внутренних дел, иначе наступает уголовная и административная ответственность за незаконную передачу и незаконное ношение оружия.

Стрельба из огнестрельного оружия разрешена в период охоты на основании разрешений на добычу дичи или в специально отведенных для этого местах (тиры, полигоны, стрельбища).

Стрельба из пневматического оружия разрешена только в специально отведенных местах. Ношение и перевозка пневматического оружия в снаряженном состоянии, т.е. готовым к стрельбе, запрещена.

В случае хищения или утраты оружия владелец оружия обязан незамедлительно сообщить об этом в полицию. В целях недопущения краж оружия рекомендуем владельцам оружия в период отпуска устанавливать в квартирах охранную сигнализацию вневедомственной охраны полиции.

Напоминаем, что ОМВД России по Надымскому району продолжает проводить акцию по приему от граждан незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. За сдачу незарегистрированного гладкоствольного оружия выплачивается вознаграждение в сумме 5 000 рублей. За сдачу оружия с нарезным стволом выплачивается 8 000 рублей. За сдачу газового оружия выплачивается 3 000 рублей. За 6 месяцев 2014 года жителями Надымского района было добровольно сдано 45 единиц незаконно хранящегося оружия.

По вопросам оборота оружия можно обратиться в отделение лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Надымскому району по адресу:

г. Надым, здание ЗКПД.
Приемные дни: вторник, пятница с 14:00 до 18:00 ч.,
суббота с 08:30 до 12:30 часов,
телефоны ОЛРР: 53-17-66, 53-33-43.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, оружие, лицензирование.



Читайте другие новости из рубрики «»


Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах