В Салехарде похитили более 26 миллионов рублей

06 августа 2014 года в ОМВД России по г. Салехарду поступило сообщение от главного судебного пристава Ямало-Ненецкого автономного округа о хищении со счета Управления Федеральной службы приставов более 26 млн. рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Незамедлительно было возбуждено уголовное дело, после чего проведен комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Сотрудниками полиции, в течении суток, были установлены лица, совершившие преступление, которыми оказались работники УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В период с 27.07.2014 г. по 01.08.2014г. подозреваемыми по предварительному сговору, в несколько этапов, с помощью служебного компьютера, расположенного в финансово-экономическом отделе были переведены денежные средства со счета Управления на счет банковской карты, принадлежащей частному лицу.

Сразу после совершения преступления, один из подозреваемых уволился из УФССП по Ямало-Ненецкому автономному округу по собственному желанию.

До выявления факта хищения подозреваемые успели обналичить денежные средства в сумме свыше 3 млн. рублей, которые потратили на личные нужды.

В настоящее время по уголовному делу установлен и допрошен ряд свидетелей, проведены обыски по месту жительства подозреваемых, изъяты вещественные доказательства, проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных свидетелей.

На основании собранных по уголовному делу доказательств подозреваемым было предъявлено обвинение в хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, приставы, кража.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах