В Ноябрьске ликвидирована этническая группировка

29 июля 2014 года в рамках проводимой работы по декриминализации сферы ТЭК,  сотрудниками полиции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу с участием сотрудников Управления  Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Ямало-Ненецкого автономного округа  ликвидирована этническая группировка, организовавшая хищение углеводородного сырья в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Установлено, что 5 граждан республики Азербайджан,  с участием работников подрядной организации организовали хищение нефти и его систематический сбыт в другие субъекты РФ (ХМАО, Тюменскую, Новосибирскую и Томскую области). Беспрепятственный проезд нефтевозов с похищенной нефтью через КПП Карамовского поста обеспечивался с использованием поддельных документов прикрытия по транспортировке мазута.   

Размер ущерба, причиненного злоумышленниками, в настоящее время подсчитывается, но уже сейчас ясно, что речь идёт о десятках миллионов рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело. 

По местам жительства  участников группы и хранения похищенной нефти проведены обыски. Изъяты 50 тонн нефти, приготовленных для отправки в Ханты-Мансийский автономный округ, черновые записи с указанием объемов похищенного и сумм криминального дохода с сентября 2013 года, а также   денежные средства и поддельные товарно-транспортные накладные.

В настоящее время продолжается работа по установлению и привлечению к уголовной ответственности всех соучастников преступления.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, кража.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах