«Штатная ситуация»
В Надыме утонул трактор, расчищающий место для будущей купели. Фото с места происшествия уже появилось в социальных сетях. Автор снимка утверждает, что инцидент произошел 15 января на местном водоеме, где идет подготовка к Крещению. При этом пользователи выражают опасения, что православный праздник теперь под угрозой срыва.
«Где теперь будет проходить Крещение? Как идет подготовка к 19 января?» – спрашивает автор поста.
В пресс-службе администрации Надымского района пояснили, что на подготовке к Крещению инцидент не отразится. Сегодня после обеда на реке пройдет выездное совещание, специалисты ГИМС снова проведут обследование и замеры толщины льда. При этом, подчеркнули в мэрии, меры безопасности строго соблюдаются. Что касается утонувшей техники – погрузчик уже эвакуирован из проруби, люди не пострадали.
В новости упоминается: Надым, Крещение, трактор, купель.
Читайте другие новости из рубрики «ЧП»

Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
- • Новость одной строкойРеставрация объектов музея под открытым небом лагпункта у разъезда «Глухариный» вышла на финишную прямую• Новость одной строкойВ правительстве Ямала обсудили ход реализации программы адаптации ветеранов СВО и развитие системы реабилитации в больницах• Новость одной строкойВ округе стартовала историко-географическая экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»• Новость одной строкойЧестный маршрут: в Тарко-Сале ведется модернизация школы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов и Герман Греф обсудили вопросы сотрудничества• Новость одной строкойДве ямальские пары принимают участие в III Всероссийском свадебном фестивале• Новость одной строкойБолее 100 студентов из разных регионов страны пройдут практику на Ямале этим летом• Новость одной строкойВ первый месяц лета свыше 20 тысяч юных ямальцев приняли участие в кампании «Лето на Ямале»Для ребят организованы пришкольные лагеря, досуговые площадки, мастер-классы, экскурсии, походы и...• Новость одной строкойБолее 2800 ямальских семей получили сертификаты для новорожденных
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


