За сутки на Ямале потушено 10 пожаров

За минувшие сутки на Ямале ликвидировано 10 лесных пожаров, локализовано – 6 очагов на общей площади около 3,5 тысяч гектаров.

За сутки на Ямале потушено 10 пожаров

Всего с момента ухудшения обстановки в регионе (21 июля) полностью ликвидировано 196 природных пожаров на общей площади свыше 15 тысяч гектаров.

По состоянию на 1 августа в муниципальных образованиях Ямала в зоне авиалесохраны находится 79 действующих пожаров на площади 27 тысяч гектаров, ещё 26 тысяч гектаров находится в зоне контроля.

Сложная обстановка сохраняется в Приуральском, Шурышкарском и Надымском районах, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

В ликвидации последствий ЧС на сегодняшний день задействовано порядка 900 человек личного состава специализированных подразделений ГКУ «Ямалспас», ФГУ «Авиалесохрана» Федерального агентства лесного хозяйства, ОАУ «Леса Ямала», МЧС РФ, Уральской, Тюменской, Омской, Карельской, Архангельской авиабаз, объектов ТЭК и противопожарной службы. Привлечение пожарных с других территорий происходит в рамках межрегионального маневрирования в условиях ЧС.

Напомним, в минувшие выходные на Ямал прибыли дополнительные силы – около 200 специалистов группировки парашютно-десантной пожарной службы федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» Федерального агентства лесного хозяйства со всей необходимой экипировкой и лесопожарным оборудованием. Личный состав оперативно распределён на наиболее опасные участки природных пожаров в Приуральском и Шурышкарском районах.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: лесные пожары 2017.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах