На Ярудейском месторождении произошел взрыв

На Ярудейском месторождении произошел взрыв

05.03.2016 в 21:10 вблизи Ярудейского нефтегазоконденсатного месторождения при геологической разведке, во время закладки взрывчатого вещества произошел непроизвольный взрыв, без последующего горения.

В результате происшествия есть пострадавшие, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Происшествие на технологический процесс и объекты экономики не повлияло.

В Надымском районе возбуждено уголовное дело по факту происшествия на Ярудейском месторождении, при котором погиб один человек, травмированы двое

Следствием установлено, что 5 марта 2016 года в вечернее время на Ярудейском нефтегазоконденсатном месторождении в Надымском районе при проведении работ подрядной организацией ОАО «Башнефтегеофизика» по геологической разведке, произошел хлопок. В результате погиб 23-летний рабочий, еще двое, 1970 года рождения, получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы в Надымскую городскую больницу. Ночью на месте происшествия приступила к работе следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, изымается документация, регламентирующая деятельность проведения работ подрядной организации. Установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводятся неотложные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сообщает Следственное управление СК РФ по ЯНАО. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, изымается документация, регламентирующая деятельность проведения работ подрядной организации. При установлении в ходе доследственной проверки вины должностных лиц, ответственных за проведение работ, будет возбуждено уголовное дело.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: месторождение, Ярудейское, взрыв, смерть.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Павел 9 марта 2016 10:06.

Это еще хорошо, что обошлось без большего количества жертв, судя по прикидкам, потенциал для взрыва был мощнее. А точно взрыв умышленный? Я больше склоняюсь к случайной версии.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах