На Бованенково произошел взрыв

13 марта в 08 часов 10 минут (мск) в Центр управления в кризисных ситуациях по ЯНАО поступило сообщение о том, что на Бованенковском месторождении (Ямальский район) в цехе подготовки газа модуль №2 ГП-2 Бованенковского Нефтегазкомплектмонтажа, 12 марта в 22 часа 40 минут (мск) при проведении наладки оборудования произошёл неконтролируемый хлопок, который привел к частичному разрушению цеха без последующего горения (частично повреждены стеновые панели и крыша).
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО, в результате хлопка пострадало 8 человек, в экстренной эвакуации никто не нуждается.
На данный момент пострадавшие находятся в медсанчасти Бованенковского месторождения.
В новости упоминается: Бованенково, газ, взрыв.
Читайте другие новости из рубрики «ЧП»

Новости за последние сутки

Артюхов посетил поселки Надымского района
Губернатор Ямала побывал в поселках Лонгъюган, Приозерный и Ягельный. Он осмотрел
9 июля 2025

Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025

Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
- • Новость одной строкойЗавершился очередной поток молодежного проекта «Ямолод.Стажировка»• Новость одной строкойВ «Артеке» прошел День Ямала• Новость одной строкойНа Ямале с нового года вдвое увеличат стоимость социального сертификатаУвеличение финансирования позволит расширить перечень и количество услуг, предоставляемых пожилым...• Новость одной строкойЯмал представит свой стенд на фестивале «Таврида.АРТ»• Новость одной строкой300 ямальских семей подали заявки на участие в конкурсе «Это у нас семейное»• Новость одной строкойНазваны самые активные муниципалитеты Ямала по поддержке социально ориентированных организаций• Новость одной строкойВ юбилейный год в Ноябрьск и Новый Уренгой поступили новые пассажирские автобусы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов принял участие в заседании комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей• Новость одной строкойИз Архангельска отправился ледокол со стройматериалами для восстановления маяка на острове Белом
Популярные фильмы в кинотеатрах