Взрыв на газоконденсатном месторождении «Малыгинское»

Взрыв на газоконденсатном месторождении «Малыгинское»

04.12.2015 в 17:12 местного времени поступило сообщение от оперативного дежурного ЕДДС МО «Ямальский район» о том, что на газоконденсатном месторождении «Малыгинское» (Ямальский район) в строительном вагончике при подготовке зарядов для производства сейсмических (взрывных) работ произошел непроизвольный взрыв. Работы производились субподрядной организацией «Кострома Геофизика». По предварительной информации есть пострадавшие. В Главном управлении МЧС России по ЯНАО создан оперативный штаб по ликвидации последствий.

В 17:00 (мск) планируется вылет вертолета санавиации МИ-8 АК «Ямал» к месту происшествия из г. Салехарда в п. Се-Яха с медиками на борту, в дальнейшим по погодным условиям борт вылетит к месту происшествия, для оказания помощи пострадавшим.

Происшествие на месторождении Малыгинское в Ямальском районе (Уточненная информация на 17:20 мск)

Из поселка Сабетта планируется выезд 3 единиц техники с медиками к месту происшествия, для оказания медицинской помощи пострадавшим. Оказывает помощь по выделению техники ОАО "Ямал-СПГ". Вертолет санавиации из г. Салехарда вылетел в п. СеЯха.

19:20 мск. Из поселка Сабетта в 21:03 выехали 3 единицы техники с медиками к месту происшествия, для оказания медицинской помощи пострадавшим. Оказывает помощь по выделению техники ОАО "Ямал-СПГ". Вертолет санавиации из г. Салехарда вылетел в п. СеЯха.

20:50 мск. Вертолет санавиации с медиками на борту из г. Салехарда прибыл в п. СеЯха в 21:50 и вылетел на месторождение "Малыгинское" в 22:30. Из поселка Сабетта 3 единицы техники с медиками, которые выехали к месту происшествия возвращаются на место постоянной дислокации в п. Саббета.

22:15 мск. Вертолет санавиации с медиками на борту прибыл на месторождение "Малыгинское" в 00:05 05 декабря 2015 года, после обследования пострадавших, принято решение доставить их в жилой комплекс Бованенково. Ориентировочное время вылета вертолёта 00:40 минут.

Происшествие на месторождении Малыгинское в Ямальском районе (Уточненная информация на 00:05 мск 05.12.2015 г.)

Вертолет санавиации с медиками и 2-мя пострадавшими на борту прибыл в п. Бованенково в 02.04. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение Бованенково. 05 декабря 2015 г. запланирован вылет на место происшествия следственно-оперативной группы полиции для установки причины происшествия.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Сеяха, месторождение, Малыгинское, взрыв, Бованенково, Сабетта.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах