Недалеко от сабетты горит газ

06 сентября в 08:20 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение от диспетчера ООО «Ямал СПГ» о том, что при проведении буровых работ произошло газопроявление с последующим возгоранием газа на кустовой площадке № 47 расположенной в 30 км на юг от поселка Сабетта.

По предварительным данным в результате возгорания пострадало 3 человека, они будут направлены в город Салехард и город Новый Уренгой вертолётом сан. авиации. В настоящее время возгорание газа локализовано, около скважины находится одно подразделение ПЧ ООО «Ямал СПГ» 18 человек и 5 единиц техники, а также бригада Ямальской военизированной противофонтанной части.

В 15:00 борт санавиации совершил посадку на вертолетной площадке города Салехарда, в 15:25 пострадавший доставлен в окружную больницу города Салехарда.

Двое пострадавших, получивших незначительные ожоги, находятся на территории объекта, их доставка в город Новый Уренгой запланирована вертолетом МИ-8 на 07.09.2014 г., время вылета уточняется.

В настоящее время продолжается охлаждение фонтанной арматуры скважины силами и средствами ПЧ ООО «Ямал СПГ».
На технологический процесс возгорание не повлияло, угрозы распространения нет, угрозы жизни людей нет, происходит контролируемое горение устья скважины.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Сабетта, газ, пожар, МЧС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Марк 9 сентября 2014 12:11.

Ну здесь полностью буровики виноваты. У них должно быть свое оборудование для того, чтобы вовремя стравить газ и не дать вырваться наружу. теперь будут тушить такой пожар сутки минимум. Надеюсь дым до поселка не дойдет.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах