В Тазовском дикие медведи распугали всю округу

За последние 10 дней в 50 км от райцентра эти дикие животные задрали более 20 голов оленей. Как стало известно, погибшие животные принадлежали оленеводам-частникам. Последний такой случай в районе зафиксировали буквально на днях. Бурый медведь задрал сразу целую упряжку оленей, сообщает вести Ямал.

В Тазовском дикие медведи распугали всю округу

«Есть угроза жизни и здоровью населения. Будем проводить отстрел», - прокомментировал Прокопий Тэсида, заместитель начальника управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования администрации Тазовского района.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тазовский район, медведь.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Катя 1 октября 2015 09:07.

Да сколько можно уже власти протирают штаны, скоро медведи людей начнут есть. Не знаю тонкостей, но я считаю что необходимо начать отстрел животных, иначе они скоро людей начнут задирать.
Ольга 2 октября 2015 05:36.

Будем проводить... давно пора было начать этим заниматься, как только дикие животные начали появляться в поле видимости людей. Это же беспредел какой то. А оленей конечно жалко.
Дмитрий 2 октября 2015 10:24.

Конечно, когда голодные медведи находятся в окрестностях населённых пунктов и представляют опасность не только разводным животным, но и людям отстрел нужен, но всё же отстрел животных – это жестокая и крайняя мера!
Саша 3 октября 2015 07:15.

Да одно фото повергает в ужас. Хорошо, что с людьми ничего не произошло. Властям уже давно надо было начать отстрел диких животных. Ведь это не в первый раз, когда животные оказываются в зоне поселения людей.
Саша 5 октября 2015 07:44.

Я думаю, что ситуация не так критична. Задранных оленей конечно жалко, но все таки хорошо, что люди не пострадали от медведей. А то, что власти решили проводить отстрел животных это правильно.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах