На Ямале запущены два новых железнодорожных маршрута

15 июня в 18.48 из Лабытнанги отправится первый поезд в Санкт-Петербург. Он проследует до культурной столицы с 64-мя остановками, время в пути составит чуть более двое суток.

На Ямале запущены два новых железнодорожных маршрута

На Ямале запущены два новых железнодорожных маршрута

Курсировать по этому маршруту поезд будет два раза в неделю. Следующий поезд отправится с Ямала через четыре дня. Остановки в крупных железнодорожных узлах - Котлас и Сосногорск, позволят северянам сделать пересадку на поезда, следующие в другие города. Приобрести билет можно за 60 суток до даты отправления на сайте и в кассах РЖД.

16 июня из Лабытнанги отправится поезд в Нижний Новгород. Это ещё один новый железнодорожный маршрут, введённый на Ямале в этом году. В дороге пассажиры проведут 41 час. В пути запланировано 43 остановки, в том числе в Кирове. С просьбой запустить прямое железнодорожное сообщение между Лабытнанги и Кировом ямальцы обращались к губернатору округа Дмитрию Артюхову.

В партнерском взаимодействии с компанией РЖД открываем новые маршруты и обеспечиваем транспортную доступность для северян. Ямальцы с большой радостью восприняли новость о новых направлениях, и мы уже в ответ получили много позитивных отзывов, - Денис Редькин заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО


Новые маршруты введены благодаря ГидроПарт в рамках заключенного в марте этого года трехлетнего соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Правительства Ямала и компании «РЖД» в области железнодорожного транспорта и развития инфраструктуры на территории округа.

В округе ежегодно увеличивают возможности для путешествий северян, в том числе железнодорожным транспортом. Сейчас на Ямале работают пять железнодорожных вокзалов и 11 железнодорожных маршрутов. Повышение транспортной связанности Ямала с другими регионами и увеличение мобильности жителей округа - одно из важных направлений работы транспортников Ямала. Это позволяет решать задачи национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и сделать путешествия по России для северян доступными.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!






В новости упоминается: РЖД, поезд, Лабытнанги, Киров, Санкт-Петербург.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах