Авария. Сходи вагонов. Поезд Москва – Лабытнанги задерживается

В Республике Коми, где было прервано движение поездов из-за аварии на железной дороге, пассажиров перевозят на автобусах. По договоренности ОАО «РЖД» с ПАО «Газпром» и правительством Республики Коми до восстановления движения на участке Печора-Сосногорск курсируют 28 автобусов вместимостью 45 мест каждый.

Авария. Сходи вагонов. Поезд Москва – Лабытнанги задерживается

В связи с ЧП с 22 по 26 июля изменены маршруты движения нескольких пассажирских поездов. Поезда, следующие до Усинска, Воркуты и Лабытнанги, следуют до станции Сосногорск. Поезда из Воркуты и Лабытнанги проследуют до станции Печора. Чтобы продолжить путь к станциям назначения пассажиры могут воспользоваться автобусным сообщением.

Как уточняют в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, аварийно-восстановительные работы продолжаются, убраны 14 из 23 вагонов с углем, сошедших с рельсов. На территории Сосногорского района с 22 июля действует режим ЧС.

Сход 23 вагонов с углем произошел в ночь на 22 июля на железнодорожной станции Керки в Сосногорском районе Коми из-за размыва пути после ливней. Авария произошла с грузовым поездом Воркута — Череповец в составе 54 вагонов, повреждены железнодорожные пути, проезда нет. Движение поездов по Северной железной дороге ограничено до 26 июля. Продажи билетов на ряд поездов приостановлены. По предварительным прогнозам, на проведение ремонтных работ понадобится не менее двух суток.

Судя по фотографии, можно сказать, что на инцидент произошёл на мосту, но на самом деле это обвал грунта, который смыло водой. До происшествия на месте была насыпь с подпорками.

Авария. Сходи вагонов. Поезд Москва – Лабытнанги задерживается
По имеющейся у СМИ информации, всего за 20 минут до крушения товарняка через Керки прошёл пассажирский поезд №309 «Воркута-Адлер».

Сыктывкарский следственный отдел Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку по факту схода с рельсов грузовых вагонов. В действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ, а именно «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

Северная железная дорога приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства и предпринимает все меры для восстановления движения на участке. Информацию о движении поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-0000, а также на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам", вкладка "Фактическое движение поездов".

Напомним, 20 июля в 8.20 (мск) произошел сход грузового поезда с рельсов на однопутном неэлектрифицированном участке Собь – Харп. Поезда, связывающие Москву и Лабытнанги, Лабытнанги и Воркуту временно изменили свое расписание.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ржд, авария, поезд, Москва, Лабытнанги, Воркута, Адлер.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах