Рейды на реках Ямала продолжатся до конца навигации

Накануне завершился очередной рейд патрулирования водных объектов специалистами окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности, государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по ЯНАО. Патрулирование проводилось по реке Обь в границах населённых пунктов Шурышкарского района. Основная цель рейда - профилактика несчастных случаев на воде.

Рейды на реках Ямала продолжатся до конца навигации

Среди мероприятий профилактического характера – распространение памяток и информационных материалов среди жителей поселений и рыбаков. В целях предупреждения чрезвычайных происшествий на воде проводится обучение граждан правилам водопользования, организованы выездные дежурства на лодочных станциях и в местах стоянки маломерных судов.

Как отметил заместитель начальника управления гражданской защиты Андрей Мальчевский, с начала навигационного периода текущего года к административной ответственности привлечено 17 правонарушителей. Все нарушения связаны с отсутствием спасательных жилетов.

«Как показывает опыт прошлых лет, отсутствие индивидуальных средств спасения - основная причина гибели людей на воде, поэтому мы уделяем серьёзное внимание соблюдению этого требования и призываем судоводителей выполнять правила безопасности. Дежурства и рейды на реках Ямала будут продолжены до завершения навигационного периода. Личная ответственность и бдительность каждого является основой безопасности на воде», - подчёркивает Андрей Мальчевский.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: навигация 2020, ледостав 2020, Обь, переправа, Салехард, Лабытнанги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах