Маршрут «Берёзово – Мужи – Салехард» 407 км, время в пути - 7:45

1 июня, на маршрут «Берёзово — Мужи — Салехард» вышел первый в этом сезоне теплоход «Метеор». Расстояние - 407 км, время в пути - 7 часов 45 минут. Остановки: Теги, Азовы, Мужи, Шурышкары. Уже второго июня теплоход отправится обратно в Берёзово (ХМАО). Время в пути - 8 часов 20 минут.

«В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции при отправке из Салехарда и Берёзово (ХМАО) предусмотрены ограничения по загрузке судов. Они не должны превышать 50%. Всем пассажирам и экипажу на время всей поездки необходимо использовать маску и перчатки», - напомнил начальник отдела окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Костогрыз.


Маршрут «Берёзово – Мужи – Салехард» 407 км, время в пути - 7:45

Всего в этот летний сезон теплоход совершит 64 рейса туда и обратно, маршрут «Берёзово-Салехард-Мужи» будет действовать до 8 октября.

Стоимость билета для взрослого пассажира из Берёзово в Салехард составляет 2 564 рубля, детского – 1 282 рубля. Дети до 5 лет ездят бесплатно, если не занимают отдельного места. Также Алексей Костогрыз обратил внимание пассажиров на особый режим, который до сих пор сохраняется в соседнем регионе. Так, на территории ХМАО-Югры до 15 июня продлеваются режимы повышенной готовности и обязательной самоизоляции граждан. Гостиницы и хостелы работают только для обеспечения изоляции работников, осуществляющих трудовую деятельность вахтовым методом на территории ХМАО, а также медицинских работников. Это необходимо учитывать при планировании поездки.

Дополнительную информацию по мерам, предпринятым в Ханты-Мансийском автономном округе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), можно узнать по «горячей линии» 8-800-30-68-88.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Берёзово, Мужи, Салехард, навигация 2020, Обь.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах