Навигация 2020: Паром Победа Салехард Приобье. Расписание

Желающие путешествовать по маршруту «Приобье – Салехард – Приобье» могут планировать свой путь, билеты уже в продаже. Представители ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» совместно с руководителями компаний-перевозчиков подписали соглашение о работе на маршруте и согласовали расписание паромов.

Навигация 2020: Паром Победа Салехард Приобье. Расписание

«Важнейший вопрос на период летней навигационной кампании – организация работы паромов по маршруту Салехард-Приобье-Салехард. В прошлом году получен положительный результат работы, совершено на 10 % больше рейсов и перевезено почти 12 тысяч автотранспортных средств», – отметил замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин.


Маршрут не входит в список субсидируемых, однако окружные власти заинтересованы в качественном предоставлении транспортных услуг населению и безопасности на транспорте.

Паром салехард приобье 2020. Кто будет работать на линии?

Как и в прошлую навигацию в 2020 году на маршруте будут работать два перевозчика ПАО «Обь-Иртышское речное пароходство» и индивидуальный предприниматель Сергей Сандулов.

«Количество паромов удовлетворяет спрос населения, два перевозчика суммарно предоставляют семь паромов. Тарифы в этом году выросли на 5 %, связано это с инфляцией и повышением стоимости топлива», - отметил директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин.


Расписание движения парома на линии Салехард – Приобье – Салехард 2020

Расписание останется прежним: паромы будут отправляться ежедневно, в некоторые дни – дважды. В проекте расписания выход первого парома из Приобья в Салехард запланирован на 26 мая, в обратном направлении 28 мая. Однако окончательная дата будет известна после вскрытия рек, согласно статистике, это происходит в третей декаде мая.

Как сообщил представитель директора по эксплуатации флота и безопасности судовождения ПАО «Обь-Иртышское речное пароходство» Владимир Лапшин, на линии выйдут четыре их парома. В августе и сентябре, когда увеличится количество желающих вернуться к началу школьного периода домой, могут быть задействованы дополнительные баржи.

Традиционно местом погрузки и выгрузки автотранспортных средств на паромы станет причал паромной переправы со стороны Салехарда.

Навигация 2020: Паром Победа Салехард Приобье. Расписание

Навигация 2020: Паром Победа Салехард Приобье. Расписание

Тариф на перевозку автомобилей на линии Салехард - Приобье 2020

Навигация 2020: Паром Победа Салехард Приобье. Расписание

Навигация 2020: Паром Победа Салехард Приобье. Расписание

Качество обслуживания – для пассажиров

В прошлом году на паромах «Победа» появились точки доступа к сети Wi-Fi. Воспользоваться бесплатным интернетом можно на всём пути следования, где есть устойчивый сигнал сотовой сети. Для обеспечения безопасности установлены камеры на въезде, в павильоне и по бортам паромов.

На паромах ПАО «Объ-Иртышское речное пароходство» также установлены камеры.

Любой человек может онлайн просматривать местонахождение парома на официальном сайте компании.

Перевозчики каждый год работают над улучшением качества обслуживания пассажиров - увеличивают количество работающего персонала, меняют системы отопления.

Где купить билеты

Для ПАО «Обь-Иртышское речное пароходство» открыта продажа на сайте oirp.ru. Стационарная продажа – по адресу: Салехард, ул. Ленина, д. 7.

Для ИП Сандулов С.Г. – на сайте art-parom.ru, в кассах «Авиаспецтехнологии» и ООО «Берег».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: паром, победа, Салехард, Приобье, навигация 2020, ледоход 2020.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах