Маршрут «Салехард – Приобье» 2016 - Купить билет

Подписано рамочное соглашение между Ямало-Ненецким автономным округом и перевозчиками по маршруту «СалехардПриобье». Желающие могут планировать свой отпуск.

Маршрут «Салехард – Приобье» 2016 - Купить билет

Желающие путешествовать по маршруту «Приобье – Салехард – Приобье» могут планировать свой путь. Перевозчики начали продажу билетов. Представители департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО совместно с главами компаний-перевозчиков подписали рамочное соглашение о работе на маршруте, обсудили расписание движения паромов, готовность судов к навигации, новые возможности перевозчиков, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.



Паром салехард приобье 2016 - маршрут является коммерческим, однако округ заинтересован в качественном предоставлении транспортных услуг населению и безопасности на транспорте.



«Между дирекцией и перевозчиками установились хорошие деловые отношения. Улучшения перевозчики производят по своей инициативе. Мы выступаем в качестве арбитра на случай недопонимания между ними, чего, впрочем, еще не происходило. Каждый из них привлекателен для пассажиров различными преимуществами: кто-то ценой, кто-то скоростью, сервисом. У всех перевозчиков повысились тарифы на перевозку по маршруту. Нас заверили, что выше, чем на 10%, цены подняты не будут», - рассказал директор дирекции транспорта ЯНАО Денис Редькин.


Продажи билетов открыты на сайтах перевозчиков, а также на сайте «Авиаспецтехнологии». В кассах продажи откроются в апреле.

Расписание останется прежним: паромы будут отправляться ежедневно, иногда дважды в день. На этой неделе ожидается утверждение окончательной версии расписания. В проекте выход первого парома из Приобья в Салехард запланирован на 20 мая. «Это предварительная дата. Мы ориентируемся по ледовой обстановке в оперативном режиме. Ориентировочно в третьей декаде мая в районе Салехарда река ото льда очищается», - добавил Денис Редькин.



В навигации 2016 года на маршруте будет работать четыре компании-перевозчика: АО «Обь-Иртышское речное пароходство», ОАО «Северречфлот», ООО «Судоходная компания «Аганречтранс» и Ямало-Ненецкое управление водных путей и судоходства. В этом году, как и в минувшем, перевозки по маршруту будут осуществляться семью паромами.

«На наших паромах все осталось по-прежнему. Изменилась лишь цена, сейчас проезд легкового автомобиля на нашем пароме обойдется от 14 до 20 тысяч рублей», - сообщил представитель АО «Обь-Иртышское речное пароходство» Азат Алимов.


Повышение тарифов перевозчики объясняют увеличением стоимости энергоносителей. Стоимость билета возрастает и вследствие технического усовершенствования паромов. «В прошлом году мы заменили двигатели на более мощные. Из Приобья до Салехарда паром доходил быстрее на 8 часов, в обратном направлении – быстрее на 12 часов. Итого в пути паром проводил 42 часа. Это – достижение прошлого года. В этом году мы сделаем упор на усовершенствование досуга, поменяем мультимедийную установку, подумаем, как развлечь детей в пути», - поделился генеральный директор ООО «Судоходная компания «Аганречтранс» Григорий Сандулов.

Работают компании и над повышением комфортности паромов.

«Повышаем энерговооруженность парома, чтобы на нем бесперебойно работали микроволновые печи, морозильные камеры и мультимедийные установки», - сообщил генеральный директор АО «Северречфлот» Сергей Шептун.


Маршрут «Салехард – Приобье» 2016 - Купить билет

Местом погрузки и выгрузки автомобилей на паромы станет причал паромной переправы, соединяющей города Салехард и Лабытнанги.



Информация с сайта «Северречфлот» по приобретению и использованию электронных билетов на паром.
ДЛЯ ПОСАДКИ НА ПАРОМ НЕОБХОДИМО : ЯВИТЬСЯ ЗА 30 МИНУТ ДО НАЧАЛА ПОСАДКИ, ПРЕДЪЯВИТЬ НОМЕР ЗАКАЗА И СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОСАДОЧНОМУ КАССИРУ НА ПАРОМЕ.
Проводится только предварительная продажа билетов.
(комиссия за предварительную продажу составляет 90 рублей)
тариф выбирается
по максимальной разрешенной массе автомобиля.
в случае несоответствия массы автомобиля выбранному тарифу ,для проезда необходимо будет приобрести новый билет.
Возврат за ранее приобретенный билет будет осуществлен согласно правил возврата.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: паром, Салехард, Приобье, лето, навигация.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Полина 16 марта 2016 11:20.

На мой взгляд, хорошо, что теперь будет этот маршрут. Теперь открываются новые перспективы для летнего отдыха, я, например, обязательно воспользуюсь этой возможностью.Главное, чтобы билеты были не дорогие.
виктор 21 марта 2016 19:01.

сколько будет стоить билет салехард-приобье уаз патриот
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах