На время строительства автомобильной развязки в Новом Уренгое схема движения будет изменена

Сегодня первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников в Новом Уренгое вместе с главой города Иваном Костогризом посетил строительную площадку многоуровневой развязки в районе пересечений улиц Магистральной и Крайней. Генеральный подрядчик – «Мостострой-11» – рассказал об этапах строительства объекта.

На время строительства автомобильной развязки в Новом Уренгое схема движения будет изменена

Для развязки будет построено семь опор. Их подрядчик планирует возвести в этом году, как и смонтировать половину пролётных строений. Чтобы установить первую и вторую опору, движение по улице Крайней будет скорректировано – организован объезд дороги. При строительстве следующих опор схема движения будет также изменена. Автомобилисты, жители города будут извещены об этом заблаговременно.

«Развязка необходима городу, здесь очень интенсивное движение. Содействие подрядчику оказывается. Ничего строительству не мешает. Мы рассчитываем на то, что в 2021 году город получит развязку. Будут выполнены два временных объезда, чтобы избежать транспортного коллапса. Неудобства определенные будут. Генеральный подрядчик, правительство округа просят жителей относиться к этому с пониманием. Это делается для людей, для того, чтобы город расцветал, и транспорт двигался более свободно», – отметил Алексей Ситников.


Согласно проекту, будут обустроены два временных железнодорожных переезда: на пересечении улицы Магистральной с Ямальской и первым проездом после пересечения с улицей Крайней.

В этом году Новый Уренгой отмечает 45-й день рождения. Такую же дату отметит в этом году и компания «Мостострой-11». Глава города обратился к генеральному директору компании-подрядчика Николаю Руссу с задачей переноса стелы города, которая попадает в зону масштабной стройки, в район аэропорта.

«Это нужно сделать до сентября, до юбилейных торжеств. Приедут ветераны Нового Уренгоя, захотят сделать памятное фото», – подчеркнул Иван Костогриз. Гендиректор компании заверил, что работы будут выполнены.


Алексей Ситников также побывал в Коротчаево. По дороге в отдалённый район города он делал остановки, чтобы оценить работу дорожников ООО «Уренгойдорстрой», которые отсыпают на трассе более плавные повороты для безопасности движения. Кроме того, на дороге будут устранены просадки, обустроены обочины.

Напомним, по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова в 2019 году начался ремонт участка автодороги Новый Уренгой – Коротчаево. За три года планируется отремонтировать 67,3 км трассы.

«Наши трассы должны быть безопасными и качественными», – отметил глава Ямала в своем ежегодном докладе, а летом 2019 года проехал за рулём автомобиля по дорогам округа, чтобы лично оценить их состояние, а также качество ремонта.


В рамках своей рабочей поездки Алексей Ситников также осмотрел строительство моста через реку Пур. Работы здесь выполнены наполовину. Строители идут ударными темпами и обещают сдать объект раньше намеченного срока на год. Так что уже в конце декабря 2020-го здесь поедут первые автомобили. Мост обеспечит круглогодичную возможность для поездок автотранспортом для жителей поселка Уренгой, Тазовского и Красноселькупского районов.


Напомним, мост возводится в рамках концессионного соглашения с ООО «Региональная инфраструктурная компания». Проектом предусмотрено строительство не только моста длиной 1,02 км, но и подъездной автомобильной дороги к нему протяженностью почти 2,5 км.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, дороги, Ситников.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах