Моста через реку Пур увеличился на 94 метра

Строители завершили второй этап сооружения пролетного строения строящегося моста через реку Пур – берега приблизились ещё на 94 метра. Ранее строители возвели 84 метра. Таким образом, им осталось достроить 845 метров. Общая длина объекта – 1023 метра.

Моста через реку Пур увеличился на 94 метра

«Это очень ответственный этап в строительстве мостов, он требует особой точности. На сборочном стапеле собирают часть пролетного строения и с помощью гидравлических домкратов поэтапно надвигают вперед. Следующий этап надвижки запланирован на середину января», – прокомментировал главный инженер ТФ «Мостотряд - 87» Дмитрий Суслов.


Сегодня продолжается подготовка к третьему этапу – смонтировано 204,5 т металлических конструкций https://указс.рф/products/setka_dorojnaya_gost_8478_81/setka_dorojnaya_100x100

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов неоднократно говорил о значимости этого проекта. В октябре во время прямой трансляции в своём аккаунте в Instagram он напомнил, что строительство началось в прошлом году, отметив при этом хороший темп подрядчика, который позволит сдать объект уже в 2020. Губернатор подчеркнул, что для легковых машин проезд будет бесплатным.

В настоящее время на объекте заканчивается сооружение опор. На сегодняшний день 8 из 11 опор готовы на 100%. Две – в 60% готовности, здесь продолжаются работы по устройству сборно-монолитной части. На опоре №9 выполняются работы по устройству тела опоры.

Вместе с тем строители ведут работы по укреплению правобережного подхода к мостовому переходу.

На межмуниципальный маршрут Губкинский - Пурпе выйдут новые автобусы

С девятого января 2020 года на маршрут № 101 г. Губкинский - п. Пурпе выйдет новый перевозчик –МУП «Автодорсервис».

«Перевозчик определился путём конкурса и получил свидетельство. Кроме того, из окружного бюджета выделена субсидия на приобретение двух автобусов, которые планируется задействовать, в том числе, на межмуниципальном маршруте», – пояснили в управлении транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.


Раньше на маршруте работало три перевозчика, но в итоге остался всего один. Жители жаловались, писали в соцсетях, что расписание не всегда соблюдалось и просили решить этот вопрос. При этом маршрут востребован: ежедневно жители посёлка Пурпе и Пурпе-1 едут в Губкинский на работу или учёбу. Кроме того, в посёлке Пурпе расположен железнодорожный вокзал, откуда пассажиры уезжают в Екатеринбург, Челябинск, Москву, Уфу.

«Люди обращались с этой проблемой во время личных приёмов и на встречах в трудовых коллективах, тема очень актуальна и маршрут востребован для всех жителей как Губкинского, так и Пурпе. Благодаря совместной работе муниципальных и региональных органов власти мы нашли решение», – сказал руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Виктор Казарин.


В настоящий момент расписание находится на утверждении. Планируется четыре рейса в день. Сейчас автобус, который выйдет на линию, оборудуют необходимой системой видеонаблюдения.

«Автобус городского предприятия – это гарантированный перевозчик, то есть и в -40, и в -50 автобус будет на остановке в строго определённое время, и люди могут быть уверены, что они уедут и попадут на работу вовремя. Уверен, что для наших жителей, это самый лучший подарок к Новому году», – прокомментировал глава Губкинского Андрей Гаранин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пур, мост, Пурпе, Губкинский.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах