На аэродроме Новый Уренгой выравнено и заменено более 1400 плит

В аэропорту Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в рамках планового ремонта аэродромных покрытий в августе-сентябре текущего года было выравнено 350 и заменено 1104 железобетонных аэродромных плиты, а также выполнено устройство отмостки общей площадью 400 кв. м. Работы на взлетно-посадочной полосе проведены в условиях действующего аэропорта, в перерывах между полетами. Кроме того, ремонт проходил на рулежных дорожках и перроне.

На аэродроме Новый Уренгой выравнено и заменено более 1400 плит

Текущий ремонт на аэродромных покрытиях необходим для поддержания авиаузла в состоянии летной годности. Инженеры аэродромной службы аэропорта проводят регулярные осмотры аэродрома. В процессе таких инспекций специалисты выявляют все возможные дефекты: это могут быть трещины и сколы покрытий, проседание некоторых плит, износ и нарушение целостности швов. Подобные повреждения аэродромных покрытий устраняются в процессе текущего ремонта.

Проведение ремонтных работ является также подготовкой к масштабной реконструкции аэродрома, предполагающей устройство новых асфальтобетонных покрытий. Масштабная реконструкция, предусмотренная условиями концессионного соглашения по модернизации крупнейшего ямальского аэропорта (заключено в марте 2018 г. между Правительством ЯНАО и холдингом «Аэропорты Регионов»), начата в июле 2019 года.


В рамках проекта модернизации аэропорта Нового Уренгоя холдинг «Аэропорты Регионов» проводит реконструкцию аэродрома, в рамках которой предполагается обновление искусственных покрытий: взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона с организацией 15 мест стоянок воздушных судов. Реконструкция продлится три года и завершится в 2021 г.

На аэродроме Новый Уренгой выравнено и заменено более 1400 плит

Инфраструктура аэродрома Нового Уренгоя включает в себя искусственную взлетно-посадочную полосу длиной 2550 м и шириной 46 м, два перрона – на 14 мест стоянок самолетов и на 20 мест стоянок вертолетов, четыре рулежные дорожки. Аэропорт газовой столицы имеет допуск к приему более 30 типов воздушных судов российского и зарубежного производства.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, аэропорт, ремонт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах