Аэропорт Новый Уренгой представлен на Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS

Аэропорт Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») принимает участие в открывшейся в среду, 6 февраля, в Москве VI Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2019, сообщили в ООО «Уренгойаэроинвест».

На стенде холдинга «Аэропорты Регионов», разместившемся на площадке выставочного центра Крокус Экспо в Москве, представлен архитектурный макет пассажирского терминала и интерактивная презентация. Инсталляция позволяет посетителям оценить архитектурный облик нового аэропорта газовой столицы и узнать об основных технических показателях проекта.

Выставка NAIS – признанное отраслевое событие в России и СНГ, посвящённое развитию инфраструктуры аэропортов, авиакомпаний, вертолётных центров и посадочных площадок. Ежегодно выставка и форум NAIS объединяют специалистов и первых лиц авиапредприятий, власти и бизнеса, поставщиков продуктов, технологий и услуг.

Напомним, Уренгойаэроинвест приступил к операционному управлению аэропортом Новый Уренгой 7 сентября 2018 года. Параллельно холдинг «Аэропорты Регионов» ведёт разработку проектной документации для строительства нового пассажирского терминала и реконструкции аэродрома.

Новый пассажирский терминал аэропорта Нового Уренгоя площадью более 15 тыс. м2 на первом этапе будет оснащён тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пассажиров в час и 1,45 млн пассажиров в год. Мастер-план развития аэропорта предусматривает возможность в будущем увеличить площадь терминала и создать сектор для обслуживания международных рейсов. На привокзальной площади перед новым терминалом планируется обустройство краткосрочной и долгосрочной парковок вместимостью по 150 машино-мест каждая.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах