Красноселькуп принимает вертолетные рейсы на новые площадки

Так, в понедельник, 9 сентября из г. Тарко-Сале МИ-8 доставил в райцентр 22 пассажира. По словам генерального директора ГУП ЯНАО «Аэропорты Мангазеи» Бориса Кравченко, все регулярные рейсы вертолётами теперь будут осуществляться именно здесь.

Красноселькуп принимает вертолетные рейсы на новые площадки

«В рамках реконструкции аэропортового комплекса построено 4 вертолётных площадки: три для МИ-8 и одна для МИ-26. Появились места стоянки для воздушных судов, оборудованные современной светосигнальной системой. В этом году также запланировано строительство аварийно-спасательной станции, а в следующем году начнём возводить новое модульное здание аэропорта», - уточнил Борис Кравченко.


Он также рассказал, что строители завершили укладку всех плит на искусственной взлётно-посадочной полосе, рулежных дорожках и перроне. Полностью завершить строительство аэродрома планируется в 2020 году. Для комфорта пассажиров в следующем году начнётся строительство модульного здания аэровокзала, а для бесперебойного обеспечения топливом перевозчиков запланировано строительство склада ГСМ.

Отметим, ежедневно, кроме воскресенья, из Красноселькупа выполняются рейсы по направлениям: «Красноселькуп – Новый Уренгой», «Красноселькуп – Толька» и «Красноселькуп – Тарко-Сале». Только в прошлом году общий пассажиропоток составил почти 14 тысяч пассажиров.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Красноселькуп, вертолет, рейс.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах