Дорожники приступили к ремонту трассы до Ноябрьска

Дорожники приступили к ремонту трассы до  Ноябрьска
В Ноябрьске проходят дорожные работы на двух крупных транспортных объектах. Специалисты приступили к восстановлению дорожного полотна на трассе от поста ДПС «Карамовский» в сторону города и модернизации путепровода, который ведёт в промышленную зону. О планах по ремонту этих объектов в своем ежегодном докладе говорил губернатор округа Дмитрий Артюхов. Тогда глава региона отметил:

«…Учитывая, как важен этот вопрос для ямальцев, мы с особым вниманием подошли к выделению средств на дорожное строительство и ремонт трасс. Впервые в истории округа деньги на содержание и ремонт улиц заложены в полном объёме. Ссылаться на недофинансирование больше не получится. Ямальцы должны почувствовать качественные изменения дорог, которыми они пользуются».


В настоящее время на автодороге Подъезд к г. Ноябрьск ведётся работа на двух участках. Дорожники заканчивают фрезерование верхнего старого слоя асфальтобетона. На подготовительном этапе бригады рабочих трудятся в одну смену, когда приступят к основным работам – дорожники выйдут на круглосуточный режим работы.

«Фрезерование на первом участке 750 метров уже завершено. Приступили к работам на втором, протяженностью 1 150 метров. После подготовительных работ, займёмся устройством выравнивающего слоя асфальтобетонной смесью, нарезкой деформационных швов, заполнением битумно-полимерной мастикой, а только потом будет уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия. На завершающем этапе приступим к укреплению обочин и нанесению разметки», - отметил старший производитель работ ДСУ-3 ОАО «СУ-909» Виктор Фоменко.


В этом сезоне в планах ямальских дорожников – отремонтировать 13 км региональной трассы Подъезд к г. Ноябрьск. Кроме того, ведётся разработка проекта на капитальный ремонт 22 км участка дороги от Карамовского поста до города, в том числе шести мостов, со сроками реализации 2020 – 2021 годы.

Работы продолжаются на путепроводе, который ведёт в промышленную зону города. По контракту подрядчик должен заменить аварийную балку одного из пролётов путепровода, по завершению работ – уложить новое асфальтобетонное покрытие.

«Завтра планируем приступить к демонтажу балки, которая идёт под замену. По первому пролёту сейчас заливаем бетонную стяжку – выравнивающий слой. После будем поднимать второй пролёт, чтобы поменять резиновые опорные части, которые расположены под балками. Всего пять пролётов. Работы на каждом требуют по 3-4 дня», - сообщил заместитель директора по дорожному строительству «Севердорстрой» Сергей Дерябин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, дороги, Артюхов.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах