Дмитрий Артюхов поздравил сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником

Сегодня в стране отмечается 83-я годовщина со дня образования ГАИ-ГИБДД. Дмитрий Артюхов поучаствовал в торжественных мероприятиях и поздравил дорожную полицию Ямала. Сотрудникам, отличившимся в работе, губернатор вручил почетные грамоты и благодарности.

Дмитрий Артюхов поздравил сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником

«У вас очень непростая служба, но вам удаётся достигать хороших результатов. Это видно по показателям работы, по уменьшению количества аварий. Тем не менее, мы знаем, какие амбициозные задачи перед нами ставит Президент. Мы должны достигнуть показателей в части дорог и безопасности дорожного движения на уровне лучших западных стран. Там шли к этому десятилетиями, у нас намного меньше времени. Конечно, мы должны делать это сообща, и со своей стороны хочу заверить, что правительство округа будет поддерживать службу. Это касается и жилья, и парка техники. В прошлом году ямальской полиции было выделено более 40 машин, в том числе для ДПС, в этом году также поступят новые автомобили. Будем ежегодно продлевать эту программу, пока необходимая материальная база не будет соответствовать тому уровню, которого вы заслуживаете», - сказал в приветственном слове Дмитрий Артюхов.


Начальник ямальской полиции, генерал-майор Александр Удовенко также отметил эффективность взаимодействия силового ведомства и правительства региона.

«Все наши усилия должны быть направлены на обеспечение безопасности граждан на дорогах. Эту работу мы проводим совместно с правительством Ямала. Хочу пожелать сотрудникам профессиональных успехов. От вашей службы во многом зависит безопасность дорожного движения, предотвращение ДТП на дорогах региона», - сказал Александр Удовенко.
Структура ГИБДД является ключевой в системе Министерства внутренних дел. В каждом из 13 муниципалитетов создано свое подразделение Госавтоинспеции, в них трудятся 604 человека. Окружное правительство на постоянной основе оказывает содействие ямальскому управлению внутренних дел. Это строительство и ремонт зданий, закупка служебного транспорта, оргтехники, средств связи, обустройство лабораторий.

Так, за 8 лет в городах и посёлках Ямала появилось 77 новых служебных автомобилей полиции. В конце прошлого года Дмитрий Артюхов вручил ключи от 12 машин ДПС в Новом Уренгое. В 2019-м году планируется закупить еще 41 автомобиль, 12 из которых предназначены для дорожной полиции. Все автомобили оснащены современными средствами связи и видеофиксации.

Кроме того, в прошлом году было отремонтировано 34 объекта, в которых располагаются органы внутренних дел. В планах на этот год еще 25. Три модульных здания построят в посёлках Тазовский, Новый Порт, Панаевск. Будет достраиваться здание в г.Ноябрьске. Для самих сотрудников обустраиваются автоматизированные рабочие места с необходимой оргтехникой. В плане на этот год - 320 единиц. Для большей эффективности работы полиции оборудуются различные лаборатории: фоноскопическая и ДНК-лаборатирия, газовый хроматограф, авто-лаборатория, 5 аппаратно-программных комплекса. В этом году появится лаборатория по исследованию спиртосодержащих жидкостей.

Также в этом году правительство округа в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделило дополнительные средства для приобретения семи стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Их установят на дорогах Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко и посёлка Пангоды.

Результат такого взаимодействия и работы дорожной полиции нагляден в статистике: за шесть последних лет (с 2012 по 2018-й) количество ДТП в округе сократилось на 33%, значительно снизилось количество пострадавших и погибших. Планка, которую ставит национальный проект – снижение к 2024 году показателя смертности в результате ДТП в 3,5 раза ( не более 4 случаев на 100 тысяч населения), а к 2030 – нулевой уровень смертности на дорогах.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Артюхов, ГИБДД, поздравление.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах