Приуральские автоинспекторы провели мероприятие с автомобилистами «Ребенок и дорога!»

Во время проведения практической работы с участниками дорожного движения на улицах района, автоинспекторы довели информацию о нестабильной ситуации на дорогах округа. Сотрудники ГИБДД проводили беседы как с пешеходами, так и с водителями транспортных средств о проявлении бдительности и особого внимания при осуществлении движения, которое и так усложнено погодными условиями. Автомобилистам, осуществляющих перевозку детей, в ходе рейда уделялось особое внимание. Водителям напоминали о том, что при столкновении либо резком торможении транспортного средства ребенок, находящийся в салоне автомобиля, может получить серьезные травмы, поэтому для обеспечения безопасности необходимо использовать специальные детские удерживающие устройства, а также о том, что водителям запрещается оставлять детей до семилетнего возраста в машине без присмотра взрослых, к чему все останавливаемые автомобилисты отнеслись с пониманием.

Приуральские автоинспекторы провели мероприятие с автомобилистами «Ребенок и дорога!»

Встречая по пути юных пешеходов, находящихся на каникулах, автоинспекторы подробно проводили разъяснительную работу по безопасному переходу дороги и вручали памятки профилактического характера.

За период проведения рейдового мероприятия сотрудниками полиции составлено 2 административных материала по ст.12.37 КоАП РФ, нарушений в сфере незаконной перевозки детей не выявлено.

Осознавая всю важность соблюдения правил безопасности на дорогах, участники дорожного движения были благодарны полицейским за проявленную к ним заботу и внимание, а также дополнительное информирование, понимая, что очень много можно рассуждать о несовершенстве дорожной сети, о пробелах в законодательстве, но фактически главной причиной ДТП остается грубое нарушение правил дорожного движения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: МВД, Приуральский район, дети.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах