От подъёма воды спасут лунки

В Надымском районе готовятся к паводку

На льду реки Надым пробурено 3000 лунок. Охвачен участок площадью более 39 тыс. м2. В администрации Надымского района уверяют: это сделано для того, чтобы жители не испытывали неудобств из-за подъема воды в реке. Таким образом, ослабляется ледовое покрытие там, где возможны заторы льда: в районе моста «Победа», нефтебазы «Кристалл» и вниз по течению реки.

Специалисты ожидают, что благодаря лункам, ледовый покров будет делиться на отдельные фрагменты и серьёзных заторов не произойдёт, сообщает ИА "ЯмалПро".

По предварительным прогнозам, ледоход на реке Надым начнётся в двадцатых числах мая.

Проблема подтопления жилых домов в Надыме не стоит. Бывшие жители микрорайона Правобережный уже переехали в новые квартиры. Прогнозируемый уровень воды в реке этой весной будет близким к норме и не должен превысить критических отметок.


В новости упоминается: Надым, ледоход 2017.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах