Вниманию водителей: особые правила проезда по зимникам Ямала

Проезд по всем сезонным трассам Ямала обеспечен в полном объёме. Однако повышение температуры воздуха снижает несущую способность автозимников. Снижается тоннаж, и дорожники обращаются к автомобилистам с просьбой выезжать на зимники на полноприводных автомобилях.

Повышение температуры воздуха снижает несущую способность автозимников

По автозимникам «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» и «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» открыто движение круглосуточно для транспортных средств общей массой до 3,5 тонн. С 20:00 до 08:00 часов открыто движение для транспортных средств общей массой до 30 тонн.

«Уренгой – Красноселькуп» круглосуточно открыт для полноприводных транспортных средств общей массой до 3,5 тонн. С 20:00 до 08:00 часов движение открыто для полноприводных транспортных средств общей массой от 3,5 до 25 тонн. Автозимник «Салехард – Надым» открыт для полноприводных транспортных средств общей массой до 30 тонн.

Проезд по ледовой дороге «Салехард – Лабытнанги» открыт для колесных транспортных средств общей массой до 30 тонн, для гусеничных транспортных средств общей массой до 40 тонн после согласования с АО «Ямалавтодор» в одиночном порядке с перекрытием полосы движения, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Повышение температуры воздуха снижает несущую способность автозимников

Ситуация на автозимниках с «высоким тоннажем» может поменяться в течение дня, оперативную информацию о состоянии автодорог можно получить по телефону в Салехарде: 8 (34922) 7 17 04.

Интерактивная карта автозимников с полной информацией о зимних автодорогах.

Дорожники просят автомобилистов при выезде на автозимник или на длительные расстояния в период неблагоприятных погодных условий быть внимательными и осторожными при движении и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: зимник, весна.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах