На автодороге Лабытнанги – Харп ведется ремонт

Работы направлены на ремонт участка протяженностью 630 погонных метров. На этой протяженности заменят асфальтобетонное покрытие дороги, обновят разметку, проведут отсыпку обочин щебнем, укрепят откосы торфо-песчаной смесью.

На автодороге Лабытнанги – Харп ведется ремонт

«При благоприятных погодных условиях мы планируем закончить работу к концу этой недели. В целом в районе городов Салехард и Лабытнанги ямочный ремонт выполнен на 80%», - сообщил заместитель генерального директора по строительству и эксплуатации автодорог АО «Ямалавтодор» Дмитрий Павлов.


Филиалы предприятия также заняты работой в рамках содержания. В Муравленко и Коротчаево ведется ямочный ремонт, замена и выравнивание железобетонных плит.

«В этом году в Коротчаево перевезли асфальтобетонный завод, поэтому сейчас мы не зависим от поставщиков, производим сырье самостоятельно, так же, как и в Лабытнанги», - добавил Дмитрий Павлов.


В этом году планируемый объем ремонта дорог составляет 18,5 км. Его проведут на подъездах к Ноябрьску и селу Аксарка, автодорогах Ноябрьск – Вынгапуровский, Лабытнанги – Харп, Новый Уренгой – Ныда, Коротчаево – Новый Уренгой, граница ЯНАО – Губкинский, Пурпе – Пуровск, Старый Надым – Надым, Пуровск – Коротчаево. Кроме того, выполняется капитальный ремонт на протяженности 9 км на участках граница ЯНАО – Губкинский и Пуровск – Коротчаево.

На автодороге Лабытнанги – Харп ведется ремонт

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, Харп, ремонт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах