Пьяный подросток гонял по Салехарду на своей машине

Пьяный подросток гонял по Салехарду на своей машине

Накануне в Салехарде задержали подростка, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя заметили сотрудники автопатруля ППСП ОМВД России по ЯНАО примерно в 5 часов 50 минут утра, он осуществлял движение на ВАЗ-02109 по улицам ямальской столицы на большой скорости, нарушая ПДД. Чтобы остановить гонщика и проверить документы, полицейские начали движение в сторону нарушителя, однако водитель машины попытался скрыться, увеличивая скорость движения, передает Вести Ямал.

Сотрудники ППСП включили проблесковые маячки и звуковой сигнал, продолжив преследование, однако нарушитель не подчинился требованиям слотрудникам полиции. На высокой скорости, совершив опасный маневр, злоумышленник скрылся за поворотом, после чего попытался убежать через дворы, однако был задержан.

Нарушителем оказался 17-летний житель Салехарда, как он пояснил, автомобиль он купил на собственные средства в начале этого года.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО, несовершеннолетнего привлекли к административной ответственности, а транспортное средство эвакуировали на штрафстоянку.


В новости упоминается: Салехард, подросток, пьяный.





Новости за последние сутки
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Шиномонтаж 24: быстро, удобно и без очередей
В современном ритме жизни автомобиль стал неотъемлемой частью повседневной
8 июля 2026
Шиномонтаж рядом: как выбрать надежную мастерскую
Владельцы автомобилей знают, насколько важно своевременно обслуживать свои
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах