Пьяный подросток гонял по Салехарду на своей машине

Накануне в Салехарде задержали подростка, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя заметили сотрудники автопатруля ППСП ОМВД России по ЯНАО примерно в 5 часов 50 минут утра, он осуществлял движение на ВАЗ-02109 по улицам ямальской столицы на большой скорости, нарушая ПДД. Чтобы остановить гонщика и проверить документы, полицейские начали движение в сторону нарушителя, однако водитель машины попытался скрыться, увеличивая скорость движения, передает Вести Ямал.
Сотрудники ППСП включили проблесковые маячки и звуковой сигнал, продолжив преследование, однако нарушитель не подчинился требованиям слотрудникам полиции. На высокой скорости, совершив опасный маневр, злоумышленник скрылся за поворотом, после чего попытался убежать через дворы, однако был задержан.
Нарушителем оказался 17-летний житель Салехарда, как он пояснил, автомобиль он купил на собственные средства в начале этого года.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО, несовершеннолетнего привлекли к административной ответственности, а транспортное средство эвакуировали на штрафстоянку.
В новости упоминается: Салехард, подросток, пьяный.
Читайте другие новости из рубрики «Транспорт»

Новости за последние сутки

Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025

Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025

Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
- • Новость одной строкойЛедоход на Оби до границы с ЯНАО 510 км• Новость одной строкойВ Ноябрьске открыли юбилейный год• Новость одной строкойВ самом большом храме Арктики впервые пройдет крещенская служба• Новость одной строкойБолее 13 тысяч юных ямальцев охвачены обучением плаванию и катанию на коньках• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл мемориал в Волновахе• Новость одной строкойДмитрий Артюхов дал старт работе первого центра единоборств в Волновахе• Новость одной строкойРаботники прокуратуры Российской Федерации принимают поздравления• Новость одной строкойНа Ямале открывают региональные зимники• Новость одной строкойК карте «Морошка» подключился юбилейный 250-тысячный пользователь
Популярные фильмы в кинотеатрах