В Лабытнангах прошло внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Напомним, 16 января на 8-9 км автодороги Лабытнанги — Харп произошла автокатастрофа : столкнулись автомобили «Ниссан Ноут» и «Хёндай Траджет». По сведению ОМВД России по г. Лабытнанги, водитель «Ниссана» не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. В результате ДТП пять человек — все пассажиры и водитель «Ниссана» - погибли на месте. Водитель «Хёндай» с многочисленными травмами был госпитализирован в реанимационное отделение Лабытнангской городской больницы. В настоящее время врачи оценивают его состояние как тяжелое. Пассажирка, которая находилась в том же автомобиле, также получила серьезные ушибы, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

В Лабытнангах прошло внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В настоящее время по факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка. Но уже сейчас известно, что за рулем автомобиля «Ниссан» находился молодой человек, не имеющий прав управления транспортным средством. Был ли водитель в состоянии алкогольного опьянения — будет установлено в ближайшее время по результатам вскрытия.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Лабытнанги доложили членам комиссии, что в момент дорожно-транспортного происшествия участок дороги Лабытнанги — Харп находился в удовлетворительном состоянии, что исключает возможность аварии по причине неудовлетворительного состояния дорожного полотна. Председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, первый заместитель главы Администрации города Равиль Касимов выразил соболезнования семьям погибших, а также отметил, что надеется на скорое выяснение всех обстоятельств данного дела.

По мнению первого заместителя губернатора ЯНАО Алексея Ситникова, сегодня в регионе нет никаких трудностей с дорожной обстановкой. Состояние проезжей части хорошее, передает ИА «Север-Пресс». Причиной аварии стал человеческий фактор. Эти данные подтверждают и лабытнангские госавтоинспекторы, о чем сообщается на сайте администрации города.

«К сожалению, чем лучше мы строим дороги, тем больше на них аварий, как бы парадоксально это ни звучало. Хотелось бы, чтобы ямальцы были предельно аккуратны на дорогах, соблюдали скоростной режим и дорожные знаки. Отмечу, что никакое современное оборудование контроля за правонарушителями не обеспечит полную безопасность, если у автолюбителей не будет культуры вождения», - подчеркнул первый заместитель губернатора ЯНАО.

В Лабытнангах прошло внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, авария, заседание.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Сергей 20 января 2016 08:42.

Вследствие повышения аварийности, соответственно, человеческих жертв, особенно когда такие большие аварии, такие заседания необходимо проводить. Главное, чтобы это было не для "галочки", а был толк.
Катя 21 января 2016 07:26.

Заседание это действительно своевременное, учитывая все сложившиеся обстоятельства и количество аварий произошедших за последнее время. Честно, не удивлена, пассажир Ниссан был без прав, сейчас молодежь на дороге вообще безответственная.
Ольга 21 января 2016 07:29.

Неудивительно, что парень без прав не справился с управлением, жаль только его 4 друзей, которые доверили ему свою жизнь.
Ольга 22 января 2016 08:08.

Жаль только, что это внеочередное заседание проходит так поздно, когда уже столько погибших и пострадавших на дорогах, его надо было проводить раньше, чтобы избежать страшных аварий.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах