Устройство ледовой переправы Салехард Лабытнанги близится к завершению

Переправа Салехард Лабытнанги 2015 сегодня сегодня!

Устройство ледовой переправы Салехард Лабытнанги близится к завершению

Сегодня, 09 ноября 2015 в районе ледовой переправы Салехард – Лабытнанги – около -5⁰С и порывы ветра до 15 м/с. Такие погодные условия препятствуют работе по устройству трассы для вездеходов на воздушных подушках, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

«В выходные дни пробивали трассу, торосы убраны с салехардской стороны и с середины реки, до лабытнангского берега нам осталось 70 метров, на этом участке лед застыл только на 2 сантиметра. Для завершения работ и запуска «воздушных подушек» необходим мороз», - рассказала начальник ледовой переправы Людмила Павлович.

Протяженность ледовой переправы вместе с подходами составляет 7 километров 100 метров. Трасса ледовой переправы – 5 километров 100 метров. Несмотря на высокую температуру окружающего воздуха, экипаж ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» ежедневно производит замеры льда на реке Обь. Толщина льда в 12 сантиметров даст старт работе вездеходов. Судя по прогнозу погоды, уже завтра температура упадет до -12⁰С, к концу недели синоптики обещают похолодание до -26⁰С.

Устройство ледовой переправы Салехард Лабытнанги близится к завершению

В данный момент единственным безопасным видом транспорта по маршруту «Салехард – Лабытнанги» является вертолет. Отправления воздушных судов по маршруту «Салехард – Лабытнанги» осуществляются в 08:15, 13:00 и 18:00. Остальные рейсы выполняются по наполнению. Посадка и высадка пассажиров производится в аэропорту города Салехард и на вертолетной площадке города Лабытнанги. Установленный тариф на данном направлении составляет 970 рублей. Билеты можно приобрести в кассе на 1 этаже аэровокзала в Салехарде, в Лабытнанги – на вертодроме. Информацию по расписанию вертолетов можно узнать по телефону справочной аэропорта: 8 (34922) 4-17-36, 74-208.

Устройство ледовой переправы Салехард Лабытнанги близится к завершению

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: переправа, Лабытнанги, Салехард, ледостав 2015.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах